Столичный дирижер готовит концерт совместно с Тамбовским симфоническим оркестром

«Один против судьбы». Столичный дирижер Михаил Архипов совместно с Тамбовским симфоническим оркестром готовит сюрприз для тамбовчан.
Сегодня в Учебном театре провели репетицию большого концерта. Главная задача проекта - сделать академическую музыку более массовой. Тамбов вошел в число десяти городов, которые Михаил Архипов включил в гастрольный тур. Все композиции, собранные в проекте «Один против судьбы», объединяет идея преодоления трудностей.  Тамбовский симфонический оркестр под руководством именитого дирижера Михаила Архипова исполнит произведения Моцарта, Бетховена, Вебера и Шуберта. Михаил отмечает, что хочет вызвать позитивные изменения в душе слушателя и заставить задуматься о смысле жизни. Этого требует и от музыкантов.
«Некоторые считают, что нужно воспроизвести текст композитора и все. А есть еще другой подход - вскрыть подспудные моменты в этом произведении, как говорится подтекст и надтекст», - Михаил Кустов, заслуженный артист России.
Кстати, Михаила Архипова с Тамбовской областью связывает не только музыка, но и родственные узы. Здесь родился его отец, и музыкант в юношестве проводил каждое лето в деревне Масловка. Он по-прежнему испытывает теплые чувства к знакомой земле
«Когда тамбовский оркестр приезжал в Москву (а такое тоже было) я, конечно, был на этом концерте. Я прекрасно помню вашего дирижера Дмитрия Васильева и фантастическое звучание оркестра. Это было еще в начале двухтысячных, так что я давно знаю ваш коллектив, но так складывалась жизнь, что я впервые за пультом этого оркестра», - Михаил Архипов, дирижер.
Михаил Архипов уверен, сможет показать лучшие стороны коллег. Концерт под руководством маэстро проведут 9 февраля в учебном театре ТГУ.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов