Старт весенней призывной кампании в Тамбовской области передвинут

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что весенний военный призыв в армию «будет проходить в строгом соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в установленные сроки - с 1 апреля по 15 июля».
Однако, в связи с напряженной обстановкой по коронавирусу, в нашем регионе командование западного военного округа и военного комиссариата Тамбовской области приняло решение внести коррективы в работу призывных кампаний во всех городах и районах региона. А именно перенести их старт, как минимум, до 13 апреля.
«Поэтому я обращаюсь к призывникам, к их родителям, кто уже получил повестки на первые числа - скорректировать своё прибытие. Для этого надо позвонить в военный комиссариат, здесь будут работать рабочие группы. Они скорректируют прибытие на призывную комиссию», - Андрей Ершов, временно исполняющий обязанности начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тамбовской области.
Напоминаем номер военного комиссариата 539-679. Ограничения также касаются и тех, кто собирается поступать в вузы Министерства обороны. По плану, абитуриенты сейчас должны проходить медкомиссии. Процесс приостановлен, как минимум до 6 апреля.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов