Среди участниц конкурса «Мисс Тамбовская область-2020» выбрали самую спортивную

Стало известно имя обладательницы титула «Мисс спорт». Это промежуточный этап главного конкурса красоты в регионе – «Мисс Тамбовская область». В борьбу за титул и, к слову, за место в финальной десятке в этот раз вступили 10 претенденток. Кто из них оказался самой ловкой и выносливой, а также с какими трудностями столкнулись девушки в процессе подготовки к состязаниям?
Спортивный образ жизни - залог не только здоровья, но и хороших контрактов с заказчиками. Так считают участницы промежуточного этапа. Красивая, подтянутая фигура - явный плюс при появлении на подиуме. В этот раз, впервые за историю проведения конкурса, претенденткам предстояло ответить на вопросы по правильному питанию и только после этого приступить к упражнениям. Одними из самых зрелищных стали упражнения на джамперах. Это такие специальные ботинки для интенсивных занятий. А поддерживали девушек во время подготовки к конкурсу опытные инструкторы. У Валерии, например, за плечами 13 лет профессиональных занятий спортом.
Девушек в течение месяца я держу под контролем. Они присылают мне свои отчеты тренировок, отчеты питания, потому что каждую нужно поправить. Не всё мы все знаем, поэтому нужно было где-то что-то подкорректировать. Трудно было в организации, чтобы все присылали видео вовремя,
- Валерия Максимова, победительница конкурса «Мисс Тамбовская область-2015», наставница участниц. И для некоторых это стало настоящим испытанием. К спортивным состязаниям допустили далеко не всех. На пути к победе встали определенные трудности.
Совмещать приемы пищи. У меня школа, мне нужно быстро собираться, ехать в город на репетиции,
- Варвара Беспалова, участница конкурса (Никифоровский район). - Финальное испытание - на выносливость, и оно, конечно, одно из самых трудных. Девушкам нужно простоять вот в такой планке как можно дольше. И это после энергичных упражнений на джамперах. А они, по словам тренеров, очень энергозатратные и дают сильную нагрузку на мышцы ног. В итоге, самой ловкой и выносливой оказалась Ева Черепкова из Котовска.
Я не верила, честно говорю, потому что у нас много девочек, которые являются профессиональными спортсменками. Мы готовились все усердно, но в такой успех я не верила. Я шла сюда с целью «кайфануть», потренироваться,
- Ева Черепкова, «Мисс спорт» (Котовск). Победа в промежуточном этапе принесла девушке место в финале конкурса. Напомним, что проведут финальное шоу 10 декабря на сцене Драматического театра.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов