Спортсмены ТГУ отличились на соревнованиях в Краснодарском крае и Москве

Державинцы показали себя в таком виде спорта, как полиатлон и лёгкая атлетика.
В Краснодарском крае состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. Команда ТГУ имени Г.Р. Державина заняла третье место из двенадцати возможных. Спортсмены ТГУ приняли участие и в чемпионате РССС по лёгкой атлетике в Москве. Среди 22 команд тамбовчане заняли шестое место, набрав 155 очков. Впереди оказались только университеты спорта – Челябинск, Москва, Татарстан, Чувашия и Дальний Восток. На дистанции 1,5 км Картик Каркера занял 3 место, а Кирилл Дубровский – 7 место. На дистанции 5 км Картик также стал третьим, а Дубровский – пятым. 2 очка принёс команде Никита Бахмутов. Ульяна Баженова пришла к финишу четвёртой на 100 метрах и третьей – на 200 метрах. Анна Леонтьева заняла восьмое место на дистанции 800 метров, десятое – на 1,5 км. Ольга Петрушина стала девятой на дистанции 100 метров с барьером. Ангелина Кулаева заняла 11-е место в прыжках в длину, 3-е место – в тройном прыжке. В эстафете 9-е место по первому разряду заняли Кулаева, Леонтьева, Петрушина и Баженова. Источник: «Держава Спорт» Фото: pixabay.com