Спортсмены из Тамбовской, Липецкой, Орловской и Курской областей стали участниками турнира по дзюдо в Тамбове памяти Г. Щигорева

В СТЦ «Тамбов» провели традиционный турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Геннадия Щигорева. С каждым годом география участников расширяется: если раньше заявки подавали юные спортсмены из городов и районов только нашего региона, то сейчас побороться за титул победителя приезжают дзюдоисты и из соседних областей.

Около 140 спортсменов 2008-2009 годов рождения собрались на площадке спортивно-тренировочного центра «Тамбов» на ежегодном турнире памяти мастера спорта СССР Геннадия Щигорева. Участников приветствовал сын маститого спортсмена и тренера.

Хочу вам пожелать хорошо выступить и дальнейших вам побед на вашем поприще!

- Александр Анистратов.

В связи с эпидситуацией количество спортсменов в зале ограничили, разбив участников турнира на два захода в десяти весовых категориях.

Принимает участие Тамбов, Тамбовская область, Липецк, Елец, Курск и город Ливны Орловская область. Участники хорошие, сильные. Здесь борется с Мичуринска парень, он призер Первенства ЦФО - ему 13 лет, но и иногородние команды очень сильные приехали,

- Василий Гордеев, главный судья соревнований.

Среди запретов - удушающие приемы. Максимальное отведенное время схватки на татами - 3 минуты, отдельные поединки отличались особой стремительностью и продуманностью действий.

Это не была импровизация. Я с ним раньше боролся, и я выучил его технику и решил работать под него. В итоге оказался победителем в этой схватке,

- Даниил Ненахов, спортсмен ДЮСШ № 2 Тамбовского района.

Мы готовились 2 недели. Нам помогал тренер. Думаю, я борюсь хорошо и на свою команду тоже надеюсь,

- Михаил Гузий, спортсмен клуба «Спарта-М» СШОР № 4 города Мичуринска.

- Говорить об окончании спортивного сезона 2021 года для тамбовских дзюдоистов еще рано. До нового года спортсменов ожидают выходы на состязательные татами в Липецке, Мичуринске и Сосновке.

Участие в открытом турнире памяти земляка Геннадия Щигарева для спортсменов стало одним из подготовительных этапов к предстоящим в новом сезоне первенству области и Центрального Федерального округа по дзюдо.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов