Спортсменка из Тамбова завоевала медаль Чемпионата мира пауэрлифтингу

Надежда Фурлетова выиграла серебряную медаль Чемпионата Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения.
Соревнования проходят в эти дни в Египте. Надежда Фурлетова - воспитанница региональной спортивно-адаптивной школы. Хоккейный клуб «Тамбов» завершил домашнюю серию победой. На льду «Кристалла» была разбита команда «Торпедо-Горький». Первый период начался с натиска «волков». В момент одной из атак Василий Нарзяев вовремя выловил передачу от Тимура Шингареева и отправил шайбу в сетку - 1:0. Во втором игровом отрезке гости реабилитировались. Но под конец периода, «волки» вырвались вперед – 2:1. А затем, закрепили преимущество до финальной сирены - 3:1. Сегодня на коврах СТЦ «Тамбов» разыгрывают медали Первенства области по самбо среди юниоров 18-ти лет. Из победителей сформируют сборную на Первенство ЦФО. А завтра 9 комплектов медалей разыграют взрослые спортсмены.
Корреспондент: Сергей Новиков