Спорт — для всех: в Тамбове начались соревнования Специальной Олимпиады

Тамбов впервые принимает соревнования Специальной Олимпиады для спортсменов с инвалидностью. Три для подряд ребята будут выявлять сильнейшего в четырёх видах спорта - это баскетбол, настольный теннис, а также их юнифайд-версии, это когда в одной команде выступают обычные участники и с особенностями развития.
Спорт - для всех. Под таким лозунгом в Тамбове открыли соревнования Специальной Олимпиады для людей с инвалидностью. Посоревноваться в баскетболе и настольном теннисе в столице региона собралось более 200 спортсменов из 22-х регионов страны. Честь открыть турнир досталась тамбовской спортсменке. По словам Татьяны Барановой соперники в настольном теннисе у нее более чем достойные, но уступать победу без боя она не намерена.
Мы готовились, тренировались. И сегодня я два матча проиграла, а два выиграла
- Татьяна Баранова, спортсменка, участница соревнований. Уже в следующем году Татьяна станет послом международных зимних Специальных олимпийских игр в Казани, так что этот турнир для нее, можно сказать, разминочный. Тамбовская область уже давно стала одним из главных центров развития адаптивного спорта в нашей стране, а спортсмены региона прочно закрепились в составах сборных команд России и уже начали подготовку к международным играм.
В 2022 году в январе запланированы игры Специальной Олимпиады участвовать в которой будут более 2000 спортсменов из более ста стран мира и подготовка идет активно
- Егор Лебедев, генеральный директор Специальной Олимпиады в России. Соревнования Специальной Олимпиады проведут в несколько этапов. Сегодняшний день тоже станет отборочным, а финал проведут восьмого числа в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Начало в 16.00.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов