Специальная комиссия проверит, соблюдают в торговых точках масочный режим

Сегодня уполномоченные сотрудники Управления по развитию промышленности и торговли области вышли в рейд по торговым точкам, чтобы проверить, соблюдают ли продавцы и покупатели меры предосторожности при угрозе распространения коронавирусной инфекции.
В частности то, не нарушается ли масочный режим, есть ли в торговых залах разметка, указывающая на соблюдение социальной дистанции, а также оборудованы ли места для обработки рук антисептиком. При наличии нарушений, проверяющая комиссия прямо на месте составляет протоколы, которые передают в суд для принятия решения о мере наказания.
Ответственность за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности, предусмотрено кодексом об административных правонарушениях. Соответственно, ИП штраф может доходить до 50 тысяч рублей, а на юридических лиц до 300 тысяч
- Сергей Попов, заместитель начальника Управления по развитию промышленности и торговли области. Более того, как сообщили нам сегодня в Роспотребнадзоре сотрудники магазина имеют полное право не обслуживать посетителя, если тот без маски. Кстати, наша съемочная группа, уже вооружившись скрытой камерой, провела свой независимый рейд по торговым точкам. Удалось ли моей коллеге приобрести товар без маски, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21:05.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов