Специальная комиссия из Воронежа проверит, на что потратили федеральные средства при строительстве мостов в Сосновке

В Тамбов с инспекцией приехала комиссия Росдортехнологий. Ревизоры проверят качество объектов, построенных по национальному проекту «Безопасные качественные автомобильные дороги». В первый день с инспекцией наведались в Сосновский округ.

В прошлом году здесь отремонтировали два моста. Передвижная лаборатория оснащена всем необходимым оборудованием. Сооружение изучают, можно сказать, под микроскопом. Измеряют высоты, уклоны, глубину, толщину и даже толщину цинка на «отбойниках».

Замеры проводят по пунктам, которые уместились на 20 листах А4. Работа предстоит серьёзная. Вот так скрупулёзно изучают, как освоены федеральные средства.

Эта проверка проводится через год. Посмотреть в каком состоянии объект, мало ли что. Какие-то дефекты устранят по гарантии,

- Георгий Селиванов, инженер первой категории отдела ремонта и капитального строительства автомобильных дорог «Тамбоватодор».

Первые оценки экспертов и отзывы местных жителей, которые наблюдали за ходом строительства моста, покажем в нашем выпуске, который выйдет в эфир в 9 утра. Не пропустите.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов