Специалисты «Спецдорсервиса» обновили проезжую часть улицы Мичуринской

Дорожные рабочие приступили к ямочному ремонту проезжей части областного центра. Мера сейчас необходимая, ведь до лета, когда обычно проводят масштабные работы, еще несколько месяцев, а покрытие местами уже изрядно поизносилось.
Для масштабного ремонта дорожного покрытия сейчас не сезон. А ведь асфальт местами все же разрушается под действием погодных условий и плотного транспортного потока, и оставлять все как есть до лета нельзя. Поэтому в таких случаях выручает ямочный ремонт. Так, обновление получила проезжая часть на улице Мичуринской.
Технология у нас такая. Вокруг ямок обрубаем асфальт компрессором. Затем продуваем компрессором, высушиваем. И затем заливаем литым асфальтом. После чего где-то 30-40 минут ждем, когда застынет асфальт,
- Ольга Леонова, начальник участка МБУ «Спецдорсервис». Кстати, за день могут успеть привести в порядок несколько улиц. В городе, как правило, трудятся две бригады «Спецдорсервиса» в дневную и ночную смену. Кстати, автолюбителям переживать не стоит. Для ремонта проезжую часть не перекрывают полностью, а спецтехника и рабочие стараются не мешать транспортному потоку. Начальник участка заверила, что те ямки, которые заделывали в прошлом году, до сих пор целы. Так что качество работ гарантируют. Ямочный ремонт - мера хоть и временная, но необходимая. Она помогает поддерживать покрытие в рабочем состояние, предотвращает полное его разрушение и обеспечивает автомобилистам и пешеходам безопасное движение.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов