Специалисты проверяют качество ремонта на дорогах Тамбова

В Тамбове в самом разгаре сезон ремонта дорог. Люди в оранжевых жилетах трудятся по всему городу и, что особенно приятно, в большинстве случаев это периферийные улицы. Ход работ постоянно контролирует ответственная комиссия. Накануне ревизоры наведались по одному из адресов.
Нет, это не факт вандализма - работают сотрудники дорожной лаборатории. Эксперты забирают на пробу щебень. Если материал, из которого укладывают подушку тротуарного полотна, будет ненадлежащего качества, тропинка просто напросто раскрошится. Так лучше проконтролировать качество не по окончании работ, а во время.
Сейчас система позволяет оперативно решать все проблемы. Тут заказчик, тут подрядчик, устраняются недостатки. Вносятся изменения в проектную документацию. Все довольны. Это подтверждают и отзывы местных жителей, которые пришли на встречу. Активисты попросили обратить внимание на порядок щебенения улицы. Неудобно, когда обе стороны напоминают галечный пляж. Предложили работать по очереди на каждой из пешеходных дорожек. Подрядчик обещал прислушаться,
- Юрий Кузьменко, председатель Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги». - У нас в районе некоторых домов ремонтируют трубы. Асфальт делали, но он временный, не капитальный. Ремонт нужен был! К работам здесь приступили в начале июля. В первую очередь - внимание тротуарам. Уже установили бордюры, кое-где начали укладывать новый асфальт. Далее по плану приступят к обновлению проезжей части.
Также будет переустроен бортовой камень. Где есть техтротуар - будет заасфальтирован он. Заменят светильники на светодиодные,
-  Дмитрий Попов, подрядчик. - Масштабные работы планируют завершить 1 октября. Однако это может взволновать жителей близлежащих домов. Рядом школа и детский сад и 1 сентября хотелось бы пойти по ровненьким дорожкам. Так вот, как заверил подрядчик, если позволит погода, работы на пешеходной зоне завершат в течение ближайших двух недель.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов