Специалисты Центра соцподдержки граждан проверили показатели здоровья на рабочем месте

В Центре социальной поддержки граждан провели необычную акцию. В гости к сотрудникам пришли специалисты из областной клинической больницы, чтобы проверить основные показатели здоровья и рассказать о важных здоровьесберегающих факторах. В атмосферу всеобъемлющей профилактической заботы попала и наша съёмочная группа.

Каждый день, за исключением воскресенья, с 8 утра свои двери открывает социальный МФЦ. В операторских залах и кабинетах работают более 100 сотрудников, оказывая в год жителям Тамбова и области около 150 тысяч профильных услуг.

Деятельность нашего учреждения направлена на предоставление мер социальной поддержки, и в основном у нас люди работают за компьютером, сидячий образ жизни. И мы, конечно, заинтересованы, чтобы наши сотрудники были здоровы,

- Ольга Маслова, заместитель директора ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан».

Сменяя друг друга в гостевом зале, сотрудники соцучреждения проходят упрощённый вариант диспансеризации.

К сожалению, у нас очень мало времени, чтобы часто посещать врачей, поэтому здорово, что к нам пришли специалисты Центра здоровья. Выдали нам такие сертификаты, мы узнали о своем холестерине, весе, росте и сахаре в крови,

- Татьяна Потапова, специалист по кадрам ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан».

В процессе осмотра, руководствуясь пирамидой питания, участникам встречи рассказывают о продуктах, которые желательно свести к минимуму в рационе – сливочное масло, жирное молоко, мясо и другие. И очень важно проходить в день до 10 тысяч шагов.

Не надо больше. Но семь тысяч вы должны нахаживать для сжигания вот этой пальмитиновой жирной кислоты,

- Юрий Говша, заведующий Центром здоровья Тамбовской областной клинической больницы имени Бабенко, врач-кардиолог.

А вот для снятия стресса, что особенно актуально для тех, кто ежедневно работает с заявителями, советуют дополнить будни аэробной нагрузкой.

Ну, по показателям здоровья у меня всё нормально. Однако от психолога я получила несколько полезных для себя советов. Оказывается, я очень требовательна к себе, что влияет на работу и меня, и моих коллег, то есть нужно немного опустить планку и быть менее требовательной к себе, ну и нужно больше заниматься спортом!

- Татьяна Попова, начальник отдела по работе с обращениями граждан ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан».

По случаю Дня здоровья такие визиты врачей областной больницы стали уже доброй традицией. Акцию проводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и ежегодно к ней присоединяются всё большее число специалистов Центра соцподдержки граждан.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов