Сотрудники УФСИН взяли шефство над ветераном Великой Отечественной войны

Сотрудники УФСИН помогают ветеранам Великой Отечественной войны. Накануне отряд волонтёров заглянул к Марии Воеводиной. О взаимной помощи и долгой дружбе.
Дружеские отношения с сотрудниками УФСИН у Марии Ивановны сложились давно. Ветеран помогает молодым людям советами и делится поучительными рассказами из фронтового прошлого, а взамен они помогают пожилой женщине по хозяйству.
Понимают. Не то, что я подсказываю, а сами посмотрят, вот здесь сухо, вот сухо и вот это нужно сделать. Вот приходят какие ребята. Не то что пришли и смотрят: а что делать? Нет, понимающие,
- Мария Воеводина, ветеран. Как говорят сами правоохранители, помогать Марии Ивановне им только в радость. Да и возраст у ветерана более чем почтенный: в апреле ей исполнилось 99 лет. - Такую помощь сотрудники УФСИН оказывают уже несколько лет подряд. Сегодня в планах посадка картофеля, удобрение участка и обрезка плодовых деревьев. Шефы всегда рады лишний раз забежать и помочь своей подопечной - заменить розетку или лампочку, поправить забор. А иногда просто заходят в гости.
Со всеми бытовыми нуждами Мария Ивановна нам звонит, и мы через полчаса или час уже здесь. Зимой - это снег, лед с крыши. Весной - затапливало сильно. Обычные бытовые нужды. Человек своим трудом и службой заслужил,
- Андрей Подовинников, заместитель начальника отдела по конвоированию. Такую волонтерскую работу ведут практически все подразделения УФСИН в нашем регионе. Кроме этого правоохранители ухаживают за памятниками и местами захоронений ветеранов.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов