Сотрудники регионального УФСИН подвели итоги 2022-го

Количество людей, совершивших повторные преступления во время отбывания наказания, сократилось на 15 процентов. Об этом рассказали сегодня на подведении итогов работы за 2022-й год регионального УФСИН.

По словам руководителя ведомства, большое внимание уделяют вопросу так называемых «незаконных передачек». Так, за год, при попытке доставки в места не столь отдалённые, правоохранители изъяли 73 телефона и 11 граммов наркотических веществ, к административной ответственности за это привлекли 17 человек.

Сотрудники ФСИН работают рука об руку с полицейскими и помогли раскрыть около 250-ти преступлений, в том числе 64, относящиеся к категориям тяжких и особо тяжких.

Неотъемлемой частью нашей работы является соблюдение законности, соблюдение прав человека в учреждениях области. В целом, все учреждения справились с поставленной задачей. Достигнуты положительные результаты в организации основных мероприятий нашей деятельности. Не допущено чрезвычайных происшествий, массовых беспорядков. В планах, в 23-м году в приоритете является обеспечение стабильной оперативной обстановки жизнедеятельности учреждений,

- Михаил Курбан, начальник УФСИН по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов