Сотрудники правоохранительных органов сыграли в мини-футбол

Прокуроры против следователей. Офицеры правоохранительных органов отпраздновали День Победы, сыграв турнир по мини-футболу. На поле встретились 4 команды. Кто ушёл с поля победителем?
Турнир начинают с минуты молчания в честь тех, кто в сороковые не вернулся с поля боя. Играть в мини-футбол в преддверии 9 Мая для правоохранителей уже добрая традиция.
Помимо Дня Победы, этот турнир так же приурочен к предшествующему трехсотлетию со дня образования прокуратуры России. Поэтому состоится сегодня такая игра, участники команд будут награждены памятными подарками и кубками,
- Игорь Зайферт, заместитель прокурора Тамбовской области. Игра сразу же набирает обороты. Некоторые так входят в кураж, что начинают использовать, как говорится, запрещённые приемы. - Молодец! Ром, сзади, Ром. - Сейчас за моей спиной сражаются команды Следственного комитета и военной прокуратуры Тамбовского гарнизона. Следом за ними на поле выйдут команды городского и районного звена областной прокуратуры. Каждая игра длится по 15 минут и под пристальным вниманием судьи. Те, кто не на поле, старательно разминаются и внимательно следят за тактикой соперника.
Перед следующей игрой, когда будем играть с командой, соберемся, обсудим тактику. И будем думать, что нам делать уже на поле. Смотрю вот по этой игре, игра складывается тяжело у всех,
- Максим Шарлаимов, заместитель прокурора Пичаевского района. Судья объявляет перерыв, и команда собирается на импровизированную летучку. - Так, один забиваем еще. Защиту стоим. Держим, никого не пускаем. Понятно? Победим? - Победим. К слову, у прокуратуры области существует своя команда по футболу, поэтому они в этой игре далеко не новички.
Как и каждый мальчишка играл в детстве во дворе. Потихоньку это переросло в увлечение. Футбол, как спорт, остается каждый день в моей жизни. Совмещаем с работой, находим время,
- Николай Филатов, помощник прокурора Ленинского района г. Тамбова. Первый тайм завершен и уставших, но счастливых игроков спешат поддержать члены семьи. - Отлично! - Ты кого поддерживаешь сегодня? - Я поддерживаю своего папу. - И как он сыграл? - Пока в первом тайме выиграли со счетом 3:0. Накал не только на траве, но и в рядах болельщиков. Каждый гол встречают громкими криками и гудками. - Болеем за всех, потому что все играющие для нас родные люди, потому что все мы работаем в одном коллективе. По итогам турнира победу «вырвала» областная прокуратура, 2 и 3 место между собой разделили военная прокуратура и Следственный комитет, соответственно.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов