Сотрудники ООО Тамбовский трикотаж не получали зарплату 8 месяцев

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя ООО «Тамбовский трикотаж», который не выплачивал своим сотрудникам зарплату.
Как уточняют в ведомстве, в ходе проверки установили, что на предприятии образовался долг перед работниками. В общей сложности 55 сотрудников не получали деньги с января по август 2019. Сумма долга составила более 3-ех с половиной миллионов рублей. После того как по результатам прокурорской проверки в региональном СКР было возбуждено уголовное дело, выплаты начали производить. Хотя такая возможность по заявлению сотрудников прокуратуры была и ранее.
«У предприятия была фактическая возможность погасить эту задолжность. Однако, поступавшие на счёт денежные седства использовались на другие нужды, на выплату авансов, оплата платежей контр-агентам и иные нужды предприятия, чем было нарушено законодательство. Максимальная санкция статьи до 3 лет лишения свободы в отношении директора», - Кирилл Хорошун, старший помощник прокурора Октябрьского района.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов