Сотрудники исправительной колонии сбили беспилотник над зоной

Правоохранители передали в мировой суд Октябрьского района материалы в отношении 22-летнего тамбовчанина, который с помощью гексакоптера пытался переправить в первую колонию 15 мобильных телефонов.
Оперативники «единички» получив информацию, что воздушное пространство учреждения попытается нарушить дрон, приготовились к задержанию его пилота. В итоге тот даже не успел поднять коптер в воздух и был задержан на одной из улиц у колонии. Оперативники УФСИН говорят, что такой большой дрон видят впервые. Диаметр устройства полтора метра, мощная батарея, 6 винтов. Машина способна поднять груз массой до 8 килограммов. При этом дрон был модернизирован.
Данный летательный аппарат оборудован видеокамерой для наблюдения за полётами и также, назовём его оператор, имеет вот такие очки ночного видения, которые позволяют ему сопровождать полёт,
- Николай Гусына, заместитель начальника оперативного отдела ИК №1 УФСИН РФ по Тамбовской области. Более подробнее о том, как задержали пилота гексакоптера и какое наказание грозит ему и получателю груза, а также какие ещё способы используют так называемые «почтальоны», чтобы доставить посылку в зону, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов