Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд «Встречная полоса»

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проверили, соблюдают ли автомобилисты правила дорожного движения на трассах региона.

Особое внимание - выездам на встречную полосу для обгона там, где этот маневр запрещен. Передвигаясь на гражданской машине в общем потоке, инспекторы фиксировали нарушения и передавали экипажу на патрульном автомобиле. Те останавливали недобросовестного водителя и составляли протокол. Напомним, за подобное нарушение предусмотрено лишение прав на срок до полугода или штраф в размере 5 тысяч рублей. За повторный выезд на встречку лишают возможности управлять автомобилем на целый год.

На сентябрь текущего года зарегистрировано 81 ДТП, связанное с выездом на полосу встречного движения. При этом, 27 человек погибли и 147 получили ранение. Несмотря на то, что доля происшествий данного вида составляет 11%, практически половина всех погибших с начала года на территории Тамбовской области как раз погибли в автоавариях, в которых 1 из водителей допустил выезд на полосу встречного движения,

- Илья Разинин, начальник отделения пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов