Сотрудники ГИБДД поздравили женщин-водителей с предстоящим праздником

Вместо штрафа – роза и шоколадка. С раннего утра сотрудники ДПС поздравляют автоледи с предстоящим Международным женским днём. Эта добрая традиция существует в нашем регионе уже не первый год и обещает жить ещё долго.

Это самое обычное дежурство сотрудников ДПС на привычном для них посту. За одним только исключением – останавливают в основном водителей женского пола.

- Однако вместо штрафов за нарушения сегодня дам ждут более приятные презенты. Это вот такие яркие розы, вкусные шоколадки и открытки, которые порадуют своими приятными словами в морозный мартовский день.

- Так, держите документы. - Мы хотим поздравить вас с Международным женским днём. Пожелать здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Настроение девушек мгновенно меняется, когда те слышат приятные слова и понимают, что остановили их по приятному поводу. Многие в долгу не остаются и спешат сказать ответные слова благодарности инспекторам.

- Спасибо вам, всего самого наилучшего. - Сил и здоровья, чтобы защищать нас. Спасибо большое, очень приятно.

- Хотим поздравить вас с Международным женским днём, праздником весны. Пожелать всего самого наилучшего, здоровья, благополучия и безаварийной езды.

Поздравлять дам с праздником полиции, по традиции, помогают члены Добровольной Народной Дружины колледжа техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева.

- Очень приятно. Я очень рада, что наши стражи порядка не только нас строго судят, но и приветствуют в такой важной для нас, женщин-водителей, день. Большое им за это спасибо.

В рядах полиции, кстати, служит много представительниц прекрасного пола, которые даже в Международный женский день выйдут на дежурство, чтобы оберегать покой граждан.

Мне очень нравится работать в мужском коллективе. Очень легко работается, так как именно мужчины помогают женщинам во всём, так как мы являемся слабым полом. Мне кажется, что женщинам также место в полиции, как и мужчинам,

- Юлия Исаева, инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Тамбову.

Не все знают, но женщина села за руль почти в то же время, что и мужчина. Берта Бенц была супругой изобретателя автомобиля Карла Бенца. В 1888 году эта девушка отправилась в дальнее путешествие на трицикле, который построил её муж. Дистанция составляла почти 80 километров.

- Отлично водят, дамы самые лучшие водители, это даже необсуждаемо.

Так что в этот день поднимать настроение другим автолюбителям будет не только солнце, но и радостные улыбки проезжающих в потоке женщин.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов