Сотрудники ГИБДД отметили профессиональный праздник

Даже в профессиональный праздник они - на посту. В России отмечают день ГИБДД. Службе исполнилось 83 года.
Звездочки и лычки на погонах виновников торжества словно сияют в два раза ярче. Празднование 83-го дня рождения службы стражи дорог по традиции начинают с особой церемонии - возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам правопорядка. В первых рядах главный полицейский области Николай Скоков и начальник Управления ГИБДД региона Олег Демин.
«Хочу поблагодарить своих коллег за такую эффективную, такую напряженную, такую работу с полной отдачей. Ведь порой даже ценой своей жизни приходится предотвращать и задерживать преступника», - говорит Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области.
В строю - и те, кто призван продолжить дело полицейских в будущем - юные инспекторы дорожного движения. Они в этот день тоже удостоены награды - за активное участие в конкурсах и знание ПДД. Впрочем, служить народу именно в погонах планируют не все.
«Мне нравится кататься на велосипеде, и я хочу в будущем стать врачом - а знания медицины мне в этом очень помогут», - сказала Татьяна Перепелицына, юный инспектор дорожного движения.
Здесь же - ветераны службы, те, кто немалую часть жизни отдал заботе о безопасности участников дорожного движения. Глядя на юную поросль, и сами с удовольствием вспоминают молодые годы.
«..Как бы не только сбылась моя мечта продолжить службу в ГАИ, но я считаю, что за такой долгий период времени - за 29 лет - мне удалось внести определенный вклад в сохранение жизни и здоровья граждан Тамбовской области», - говорит Валентин Зеляпукин, ветеран МВД. - Кстати, этот праздник не является официальным выходным днем, и в этом есть доля логики. Ведь если переиначить слова одного известного музыканта: «Нарушители ПДД никогда не отдыхают», а значит, и сотрудники ГИБДД всегда должны быть в строю. Как эти парни, которые, пока в Управлении гремит торжественный концерт, дирижируют здесь - но не палочкой, а жезлом.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов