Соревнования по пожарно-прикладному спорту

15 мая в Тамбове подвели итоги областного Чемпионата по пожарно-прикладному спорту. В ежегодном турнире приняли участие сборные команды гарнизонов региона.

Спортсменам было необходимо справиться со 100-метровой полосой с препятствиями, где им пришлось преодолеть 2-метровый забор и пробежать по бревну с двумя пожарными рукавами. Также участники штурмовали башню и состязались в подъеме по трехколенной лестнице. Завершили турнир соревнования по боевому развертыванию от пожарного автомобиля. К слову, наряду с профессиональными огнеборцами в Чемпионате приняли участие и Дружины юных пожарных. По итогам двухдневных состязаний в общекомандном зачете победила тамбовская Специализированная часть №1.

«Соревнования проходили в упорной борьбе. Конечно, дети очень сильно повлияли, подготовка детей, то есть, соответственно популяризация этого вида спорта. Именно ребятишки были очень рады, что участвовали в этих соревнованиях. Многие из них пробовали, как говорится, профессию пожарного на себе», - сказал Павел Романов, начальник СЧ №1 города Тамбова.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов