Сольный концерт Николая Луганского откроет 39-й Международный фестиваль имени Рахманинова

В день рождения выдающегося композитора Сергея Рахманинова 1-го апреля в Тамбове начнётся фестиваль, который носит имя музыканта.
О том, каким в этом году будет масштабный праздник искусства, сегодня рассказали организаторы. Стартует 39-й Международный фестиваль с «Рахманиновского вечера» в областном краеведческом музее. А торжественное открытие намечено на 3-е апреля. В этот день самым ожидаемым событием станет сольный концерт народного артиста России пианиста Николая Луганского в областном драматическом театре. Начало концерта в 18 часов.
Николай Львович приедет к нам буквально на один день, пропустить открытие фестиваля он не мог. Из-за границы он прилетит и сразу приедет к нам, потом от нас поедет дальше по своему гастрольному туру. Внимание к этому концерту очень большое. Мы услышим произведения Бетховена, Дебюсси и, конечно, Сергея Васильевича Рахманинова,
- Сергей Саввин, заместитель начальника Управления культуры и архивного дела области. Сценарий проведения фестиваля писали с учетом антиковидных ограничений. Заполняемость зрительных залов, по-прежнему - 50 процентов. Но, как сообщили организаторы, записи всех выступлений затем планируется выложить в Интернет. А концерт Николая Луганского будут транслировать на сайте Министерства культуры.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов