Со всеми остановками, и с песнями: 9-го мая по Котовку курсировал «Автобус Победы»

В Котовске 9-го мая гости и жители города могли прокатиться на автобусе Победы. Празднично украшенный общественный транспорт курсировал, как и положено, со всеми остановками, а в салоне баянист пел песни военных лет.
- Уже в 4-ый раз в Котовске, так называемый автобус Победы выходит на маршрут. Сейчас идут последние приготовления и буквально через 4 минуты мы выйдем в рейс. С песнями, как положено.
Первая остановка, первые пассажиры и первая песня. Запевала выбрал «Смуглянку» и не прогадал. Импровизированный хор подхватывает тут же.
- Раскудрявый клён зелёный лист резной Я смущенный и влюблённый пред тобой.
Идея такого музыкального автобуса принадлежит главе Котовска Алексею Плахотникову. Большинство горожан трудится на пороховом заводе, который и сейчас снабжает боеприпасами армию.
«Празднуем мы 9-ое мая в Котовске совсем по другому, здесь празднует каждый. Потому что каждый причастный к тому, что мы крепим оборону нашей страны», - сказал Алексей Плахотников, глава города Котовска.
Тем временем, запевала и баянист срывают аплодисменты. Пассажиры отлично спелись, некоторые даже специально проезжали на пару лишних остановок, чтобы допеть песню до конца.
- Про того которого любила, про того чьи песни берегла. Ой, ты песня, песенка девичья. - Отличное настроение очень весело, очень здорово и действительно чувствуется праздник. - Такое первый раз в моей жизни, что б едешь и автобус, вообще класс. - Отлично. День Победы празднует весь Котовск.
Автобус курсировал по кольцевой, знакомые до слёз мелодии вырывались из открытых окон. Свободных мест в салоне не было весь рейс.
- Можно, кстати, заказывать песню. Уважаемый, давайте День Победы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов