Со дня на день на юге Тамбова откроют новый детский сад

Максим Косенков затронул вопросы, связанные с работой дошкольных учреждений. На встрече с главой города собрались, пожалуй, главные эксперты в этой теме - родители юных тамбовчан.
Из городского бюджета в этом году выделят дополнительно 41 миллион рублей на улучшение инфраструктуры садов: где-то отремонтируют отопление, где-то кровлю, установят новые веранды, заасфальтируют территории. Ещё одним важным вопросом стало питание детей. Буквально на днях было разработано новое меню. Стоимость обедов теперь будет варьироваться от 108 до 143 рублей. По словам руководителя Управления дошкольного образования - в рацион включили самые лучшие ингредиенты. Впереди доработки, в том числе, с замечаниями родителей. Еще обсуждали вопросы очередей.
Докладываю, что с 5 апреля детский сад «Подснежник» начнет принимать первых детей на адаптацию. Запись в детский сад откроют на следующей неделе. Еще немного информации о предстоящем комплектовании на новый учебный год. Стартовало оно 1 апреля и продлится до 31 мая. Сейчас в очереди 2 444 ребенка. 76% - лети с 2 до 3 лет, 585 детей -дети старше 3 лет, 711 детей ожидают перевод в близлежащие сады, 1004 человека имеют право внеочередного зачисления в сад. 2 500 свободных мест. Мы надеемся, что максимально обеспечим всех детскими садами,
- Наталия Полунина, начальник Управления дошкольного образования.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов