Снижение цен на продовольствие стало одной из тем очередного заседания облДумы

Общий объём доходов и расходов бюджета области вырос на 169 миллионов рублей. Поправки на текущий год рассмотрели сегодня на пленарном заседании областной Думы.
Ещё одной темой стало распределение резервного Фонда. Так, на 357 миллионов рублей увеличены расходы на сельское хозяйство и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия региона. 156 миллионов направят на образование, на здравоохранение - в два раза больше. В частности, средства пойдут на лекарства для страдающих определёнными заболеваниями, на закупку мебели для областной детской больницы и на социальные выплаты медикам, работающим с ковидными больными. Особое внимание депутаты уделили сегодня и мерам по сдерживанию цен на продовольствие. На эти цели из федерального бюджета дополнительно регион получил 153 миллиона рублей.
На компенсацию подорожания зерна и компенсацию средств, которые дополнительно сейчас направляются на хлебопекарную, мукомольную промышленность. Это очень важно для сдерживания цен на хлебобулочные изделия на территории нашей Тамбовской области,
- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. Также депутаты рассмотрели законопроект о наделении муниципалитетов отдельными полномочиями по решению проблемы с бездомными животными. Документ будут дорабатывать. Предполагается, что в регионе начнут проводить чипирование и стерилизацию уличных собак. В областном бюджете на эти цели уже заложено 26 миллионов рублей.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов