Сними лодку с госучета и уплыви от транспортного налога

Будут ли начислять транспортный налог владельцам гребных лодок и судов с моторами малой мощности? Ответ: да, если, они не снимут их с учёта.
Изменения в налоговом кодексе прокомментировал сегодня начальник отдела безопасности на водных объектах Владимир Ведёхин. Нововведения коснутся тех, кто стал владельцем такого судна до 2012-го года. Тогда практически все маломерные суда должны были быть  зарегистрированы в органах госрегистрации. За эти семь лет  большинство  судовладельцев не сняли с учета водные транспортные средства. В настоящее время эту процедуру разумно проделать для более чем полутора тысяч судов. Иначе - ждите транспортного налога.  Для тех, кто покупает новые лодки, ничего не меняется - так как нет необходимости их регистрировать, то и  налоговые уведомления  на   судна с мощностью мотора до 5 лошадиных сил  присылать не будут.
«Вот эти положения налогового кодекса, которые в некотором плане изменили отношение к подобным судам, они будут действовать с 2020 года. То есть, есть 2 месяца для того, чтобы обратиться в орган государственной регистрации и снять с учета», - Владимир Ведёхин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов