«Снежный десант» отправится в отдаленные уголки региона на помощь местным жителям

В Тамбове в третий раз дали старт ежегодной акции российских студенческих отрядов «Снежный десант».
Активисты собрались в ледовом дворце спорта «Кристалл». В начале торжественной церемонии наградили тех, кто активно трудился в этом сезоне и принимал участие в творческих конкурсах. А после для всех организовали массовое катание. Ведь те, кто хорошо поработал, должны хорошо отдохнуть. Впереди небольшой перерыв, а с 1-го марта снова в бой. В день старта акции волонтеры получили путевки. На неделю представителей разных отрядов направят в Мучкапский и Мордовский районы, где запланированы встречи со школьниками и местными жителями.
Соответственно, если это школьники - это мероприятия профориентационные, патриотической направленности. Если это старшее поколение - это шефская помощь: почистить снег, наколоть дров, принести воды. Также ребята проводят большой праздничный концерт по итогу всего мероприятия. И в ходе общения между районами и нами мы узнаем, какой у них есть запрос, чтобы им новый вдох принесла молодежь,
- Анастасия Перова, руководитель регионального штаба Тамбовского регионального отделения «Российские студенческие отряды».
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов