Снег во дворах убирает в усиленном режиме: что мешает технике качественно убрать территорию

Почти ежедневные снегопады заставляют городские службы работать в усиленном режиме.

Во дворах возвышаются сугробы, которые требуют срочной расчистки, а техника не может качественно убрать снег. Почему, и о чем еще раз жителям многоквартирных домов напоминает администрация Тамбова, расскажет наш корреспондент Евгения Яшина.

- Во дворе на Северо-Западной объявления о том, что здесь будут чистить снег, висят вот уже сутки. С минуты на минуту должен приехать трактор, правда, сюда он вряд ли заедет. Ведь машины, как видно, так никто и не убрал. А тем временем на дорогах, что говорится «ни пройти, ни проехать».

И если малогабаритная техника еще хоть как-то сможет развернуться и расчистить небольшую тропинку, откинув снег на припаркованные автомобили, то вот трактор покрупнее точно сметет ковшом не только сугробы, но и машины.

Председатель совета дома, администраторы чата общедворового, он размещает информацию о времени и дате заблаговременно. За день, чтобы предупредить. И тогда уже мы расклеиваем объявления на подъезды, чтобы жители видели, знали, что территорию будут убирать,

- Галина Позднякова, сотрудник Администрации города Тамбова.

То есть, благодаря мессенджерам уведомления жильцам приходят «прямо в руки». Не заметить сложно, если не отключены оповещения о новых сообщениях в чате. В таком случаем еще раз напомнят об уборке объявления на подъездах и даже под дворниками машин.

Наш двор регулярно чистится, сама дорога. Парковочные места, как правило, никогда не чистятся из-за припаркованных автомобилей. В этот раз мы решили почистить и парковочные места,

- Сергей Скворцов, житель дома по улице Северо-Западная.

Однако, в этот двор, как выяснилось, все-таки планировали пригнать небольшой трактор, способный проехать по узкой дороге. Но на пути во двор техника поломалась из-за перегрузок. Администрация города заверила жителей Северо-Западной, что на следующий день территорию точно расчистят, и еще раз напомнила о необходимости убрать автомобили.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов