Снег идёт — город почти стоит

Сегодня утром многие тамбовчане опоздали на работу, поскольку первый серьёзный снегопад этой зимы стал для автомобильного движения в областном центре настоящим испытанием. В основном, водители двигались медленно и с величайшей осторожностью.
Снегопад в Тамбове ждали, о нём предупреждали, но с привычного ритма жизнь областного центра очередной приход настоящей зимы всё-таки сбил. Вот, например, видео с автомобильного регистратора. На кадрах видно длинную вереницу автомобилей. Это улица Степная, но таких загруженных улиц по Тамбову сегодня утром было много. - Из-за снега на дороге многие водители ведут себя более осторожно, что провоцирует длинные заторы на перекрестках, а из-за этого в первую очередь страдают пассажиры общественного транспорта. Нашей съемочной группе удалось пообщаться с пассажирами автобуса 17-го маршрута. Впрочем, мнения горожан касательно времени ожидания транспорта разделились. - Очень долго ждать приходится, по картам он едет, уже вот возле меня, а по факту его нет. В такую погоду неприятно даже ждать. - Долго пришлось автобуса вам ждать? - Нет не долго. Даже там на табло его не было, а он подошел. Особенно сильные заторы, по словам кондуктора были в утренние часы, но к середине дня автобусы вновь вернулись к привычному расписанию. Здесь уже и дорожники постарались. Только за первую половину дня, по информации администрации города, рабочие «Спецдорсервиса» вывезли с центральных улиц 40 кубометров снега, а на дороги и тротуары высыпали более 580 тонн песочно-соляной смеси. В этом году, по распоряжению временно исполняющего полномочия главы города Максима Косенкова особое внимание уделят и дворовым территориям.
Задачу я поставил перед всеми организациями, которые задействованы в этой сфере, особое внимание обратить на состояние дворовых территорий. И я хочу увидеть, что эффективность траты бюджетных средств на отбор подрядчиков, которые занимаются уборкой дворов позволяют в том числе и в таких экстремальных условиях, хотя в них нет ничего необычного, обеспечить качество уборки и отсутствия нареканий со стороны горожан
- Максим Косенков, врио главы Тамбова. Зима только начинается по настоящему и сегодняшний снегопад явно не самый сильный и абсолютно точно не последний.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов