Служба городской помощи продолжает оказывать необходимую поддержку тамбовчанам

На прошлой праздничной неделе специалисты обработали 31 обращение.

В ноябре прошлого года на базе Центра дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан организовали Службу городской помощи. Специалисты обработали уже 1 726 обращений.

Службу создали для поддержки одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, маломобильных горожан, семей, воспитывающих детей с ОВЗ, многодетных семей и других людей, нуждающихся в помощи в условиях пандемии коронавируса.

Ирина Бетина, директор Центра дополнительных мер социальной помощи и работы с отдельными категориями граждан рассказала, что сейчас люди обращаются в основном, чтобы получить сведения о наличии лекарств в аптеках города либо их бронировании. Специалисты консультируют жителей, подсказывают, где можно поближе к дому купить нужное лекарство по более низкой цене.

На прошлой праздничной неделе в Службу поступило 31 обращение. Лекарства, по просьбе заявителей, забронировали и люди смогли их выкупить в удобное для себя время.

Напомним, что в Службу городской помощи можно обратиться по телефонам: 71-83-56, 71-37-94, 72-83-58. Специалисты работают с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов