Следствие заинтересовалось действиями должностных лиц Мичуринска после постов в интернете

На официальных ресурсах общественного движения «Народный фронт» выложили результаты поездки одного из экспертов в наукоград.

Руководитель следственного управления поручил дать правовую оценку действиям должностных лиц Мичуринска. Такой указ последовал после мониторинга Интернета управлением.

Один из экспертов ОНФ осмотрел состояние мичуринских улиц. После этого на официальных ресурсах движения опубликовали результаты проверки. Выяснилось, что в городе много провалившихся или открытых люков, в том числе на детской площадке, недавно уложенный асфальт размыт, а освещение на детской игровой зоне отсутствует.

Представители ОНФ обратили внимание и на разрушение участка автодороги «Каспий-Селезни-Сосновка». Ремонт здесь завершили в конце 2022 года. Сейчас на участке трассы сетка трещин. Покрытие у остановок и разметка из термопластика местами разрушены. На некоторых участках дорожное полотно просаживается.

Руководитель следственного управления по Тамбовской области Полшаков А.Н. поручил принять меры к устранению выявленных нарушений по линии ЖКХ. Так же Мичуринский следственный отдел в рамках процессуальной проверки даст оценку действиям органа местного самоуправления. Кроме того пройдет доследственная проверка по ситуации с автодорогой.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области 

Фото: Региональное отделение Народного Фронта

 

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов