Следователи проверят информацию об увольнении всех работников ООО «Теплокомсервис» без расчета и иных установленных законом выплат

Интернет-пользователи опубликовали сведения о том, что в августе всех работников ООО уволили, не выплатив причитающиеся им деньги. Следственный Комитет проверит эту информацию.
В ходе мониторинга интернет-ресурсов представители СУ СК РФ по Тамбовской области выявили информацию об увольнении в августе всех работников ООО «Теплокомсервис». Как оказалось, при увольнении никому из сотрудников организации не выплатили расчет и компенсации за неиспользованные отпуска, а также задолженность по зарплате за последние три месяца. Решением Арбитражного суда Тамбовской области ООО «Теплокомсервис» признано банкротом, открыто конкурсное производство.
«Указанные сведения будут проверены в рамках организованной следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области процессуальной проверки», - сообщают в ведомстве.
Если опубликованное в сети окажется правдой, и факт ущемления работодателем прав работников на своевременное получение зарплаты и иных установленных законом выплат подтвердится, то следователи примут исчерпывающие меры к восстановлению нарушенных трудовых прав граждан и привлечению виновных лиц к ответственности.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов