Сквер на Киквидзе сделали более привлекательным для подрядчиков

Сквер на улице Киквидзе в Тамбове всё ещё в ожидании перемен к лучшему и они обязательно будут. В этом горожан заверил Максим Косенков.

По программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство этой площадки выделено свыше 20 миллионов рублей, но ни одна подрядная организация взяться за дело пока так и не рискнула. Поэтому руководство города пересмотрело проектно-сметную документацию и готово сделать ещё одну попытку.

Часть мероприятий, которые предусматривали выполнить в рамках этого контракта, мы их исключили из контракта и отдельный договор заключим. То есть наша задача – в пределах тех средств, которые у нас имеются, максимально дать возможность, чтобы конкурентная процедура состоялась, и чтобы желающие выполнить эти работы выполнили их качественно, но и в то же время не испытывали дефицит средств, как говорится, не работали себе в минус,

- Максим Косенков, глава администрации города Тамбова.

Напомним, по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Тамбове благоустраивают ещё два общественных пространства. В северной части города в районе улиц Чичерина и Мичуринской жители уже осваивают обновленную площадку, а в сквере Рыбакова, это самый центр, активно идет работа.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов