Сколько в регионе бесхозных газопроводов?

На территории области около тысячи километров бесхозных газопроводов и 553 соответствующих объекта. Такие данные приводит региональное Министерство ТЭК и ЖКХ. Вопрос инвентаризации заброшенных сетей обсудили на заседании комиссии в Общественной палате области.

Учитывая их взрыво- и пожароопасность без технического обслуживания и контроля, сложившаяся ситуация может привести к нежелательным последствиям. Чтобы избежать ЧС, необходимо в сжатые сроки поставить на учет бесхозные объекты газораспределения. Больше всего таких сетей в Жердевском, Мучкапском, Токаревском и Уваровском районах.

Нас Министерство информирует, что допустим в Уваровском районе находится значительное количество. Называя цифру порядка 90 километров. А на наш запрос администрация района отвечает, что у нас бесхозяйных газовых сетей нет. Этот факт говорит о том, что не проведена полная инвентаризация. Я думаю, с этого и надо начать,

- Михаил Брончуков, председатель комиссии Общественной палаты по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов