Скандинавская ходьба и фотосессии: Управление соцзащиты устраивает праздник для постояльцев дома ветеранов

С пользой для здоровья и, что не менее важно, для настроения. Студенты Педагогического колледжа это утро начали не на парах, а в доме ветеранов. Управление соцзащиты для своих подопечных устроило необычную акцию - мастер-класс по скандинавской ходьбе. В завершении все пошло не по плану.

- Приседаем и встаем. – Ииихххааа. - Чуть-чуть.

Участники акции юморят, значит настрой хороший и погода благоволит. Перед тем, как постигать азы скандинавской ходьбы - разминка. Это обязательное условие. Затем краткий экскурс по теории и в путь.

- Чтобы локоть был на 90 градусов. - Да, все верно.

- Это только со стороны кажется, что скандинавская ходьба - это легко. На самом деле здесь важна техника. Поэтому после разминки мы проходим инструктаж. - До конца ручки выпрямляем. Сможете, сможете.

Как необходимо ставить ногу: ставим с пятки на носок. Таз выводим вперед. Правая нога - левая рука. Рука под углом 90 градусов, в конце выпрямляем,

- Анна Фирсова, преподаватель Педагогического колледжа.

- Все хорошо. - Сложно было? - Конечно, у кого нога, у кого рука. А вроде размялись. У нас физкультура дома бывает - может от этого силы есть. - Нужны такие зарядки? - Нужны, каждый день бы.

В преддверии Дня Победы и в связи со снятием антиковидных ограничений программу действительно расписали на несколько дней вперед. И дальше по плану не физические нагрузки, а приятный сюрприз с пролонгированным действием.

Сюда приедут фотографы, стилисты, визажисты. Устроим фотосессию. А к 9 мая все получат красивые фотографии,

- Нина Козадаева, начальник отдела ТОГКУ «Центр координации и развития социальной защиты».

Ходьба всех взбодрила, зарядила, так что сил осталось еще и на танцы. Поэтому завершили акцию незапланированной дискотекой!

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов