Сирот хотели заселить в дом без центральной канализации

С подачи прокуратуры в региональном СКР возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при приобретении жилых помещений для детей сирот.

Вот в таких домах, по мнению чиновников и лиц отвечающих за предоставления квадратных метров для сирот, должны проживать выпускники детских домов.

Это дом в селе Беломестная Двойня. Одного взгляда достаточно, чтобы понять, что данное помещение, мягко сказать, нуждается не только в косметическом ремонте. Сырость, плесень, грибок, канализационная труба выходит прямо на улицу, нет даже выгребной ямы.

По версии следствия, весной 2022 года региональным управлением градостроительства и архитектуры в рамках государственной программы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами населения области» для обеспечения жильём лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на вторичном рынке приобретены три квартиры в селе Беломестная Двойня Тамбовского района, не соответствующие техническому заданию (без центральной канализации), что повлекло причинение бюджету Тамбовской области ущерба в размере около 4,5 млн рублей,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов