Силовики Тамбова посоревновались в кроссфите

Служебную форму - на спортивную сменили сегодня тамбовские силовики. «Динамовцы» приняли участие в соревнованиях по кроссфиту. Кто быстрее гребет и тащит сани - узнал наш корреспондент Сергей Новиков.
- Зимние забавы силовиков под крышей. Вот, например, сани весом в 60 килограммов. Кто утянет?! Не каждый. В этом и прелесть соревнований. Команды Росгвардии, УФСИН, УМВД и Фельдъегерской связи, в общем и целом - современные богатыри и стражи закона. Чтобы физическая сила не терялась - командные соревнования. В условиях современности - кроссфит по олимпийским правилам: быстрее, выше, сильнее.
«Километр гребут каждой командой. Они могут меняться, то есть, время дается общее на команду. Потом они тянут сани, силовые. Потом команда выполняет канат, тоже на время. И по итогам четырех видов, они выявят победителя», - Михаил Медведев, начальник учебно-спортивного отдела Тамбовского отделения спортобщества «Динамо».
И все же, главное - команда. Как в детской песне «Если с другом вышел в путь», своевременная подмена очень важна. И еще настрой от тренера не помешает. На службе есть командир, в спортзале командует тренер. У каждой из команд - свой. Кстати, многие из участников этого функционального многоборья свое свободное от службы время проводят в спортзалах.
«Кроссфит - это абсолютно взрослая дисциплина. Она всепогодная: все здесь занимаются. Тем более, с таким прекрасным тренером, с такой организацией. Я всегда получаю от этого удовольствие», - Михаил Раскатов, боец Росгвардии.
Но в этих соревнованиях оказались сильнее представители УФСИН. Сборная УМВД на втором месте, росгвардейцы - третьи.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов