«Сигнал нормальный»: тамбовскому телецентру — 60 лет

«Сигнал нормальный» - первые слова, которые были сказаны ровно 60 лет назад после первого запуска телевещания в Тамбове.
Сегодня, по сути, юбилей ОРТПЦ на Мичуринской, в народе больше известного, как старый телецентр. Поэтому именно в его стенах провели праздничную встречу работников разных лет. Тех, кто отличился в становлении и развитии телевидения в регионе отметили ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными нагрудными знаками. Ведь, некоторые из сотрудников работали еще с передатчиками размером с жилую комнату. Для сравнения, нынешние - с домашний холодильник. И при этом намеченные эфиры не прерывались. Весь коллектив ОРТПЦ наградили Почетной грамотой администрации Тамбовской области.
Столько революций произошло технологических и такой путь проделан большой, что... Ваш труд он воплощается в том, что на сегодняшний день жители области в цифровом качестве могут иметь доступ к 20 телевизионным каналам и к большому количеству радиоканалов,
- Андрей Стрельцов, начальник Управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области. Подробнее об истории запуска телевещания в Тамбове расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов