Шоппинг, не выходя из дома

Самоизоляция не повод отказываться от атрибутов привычной жизни. Оставшись дома, вы гарантируете себе безопасность от вируса. В то время, как многие товаропроизводители, магазины, кафе и рестораны готовы гарантированно и безопасно доставить вам приятные сюрпризы.
За столиками ни одного посетителя, двери кафе закрыты, но на кухне кипит работа. Повара-сушисты без устали закручивают роллы. Японскую кухню и до сих пор многие предпочитали с доставкой на дом. Так что, можно сказать, это направление общепита работает не изменяя традициям. Почти.
«Сейчас, конечно, же заказы уменьшились. То обеденное время, которое у нас заказывали постоянно организации теперь пустует это окно. Но мы продолжаем свою работу. Принимаем заказы на доставку, на самовывоз. Но, конечно, спад чувствуется», - Екатерина Першина, старший администратор суши-маркета.
- Добрый день! Сегодня я научу вас готовить вог-лапшу. Берем болгарский перец. Шеф-повар рестомаркета тоже на работе. Готовит по предзаказам на вынос и учит готовит на онлайн мастер-классах. Такие подсказки помогут разнообразить домашнее меню. - Торговые центры закрыты, но это не повод отказываться от шоппинга. Большинство магазинов перешли в режим онлайн работы, а значит по прежнему можно пополнить гардероб и словарный запас. Огромное количество свободного времени проведем с пользой - за чтением книг, а их нам доставят на дом. Пожалуй, самое сложное на расстоянии сделать выбор. Поэтому ежедневно в социальных сетях вкладывают обзоры книжных полок. Присмотрите издание и отправляйтесь в литературное путешествие, не выходя из дома. Ну, а скрасить будни, в буквальном смысле, помогут цветы.
«Мы работаем только на онлайн-доставках. Поставки у нас продолжаются. Поставки были оплачены и сформированы за две недели до периода начала карантина и сейчас, конечно, сложный период», - Наталья Авдеева, владелец салона цветов.
Учитывая скоротечность жизни цветов, букеты распродают почти по себестоимости. И на ходу перестраивают концепцию, создавая новый тренд на искусственные композиции и долговечные флорариумы.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов