Шоколадные сердца для ветеранов в знак поддержки в период пандемии

Есть желание и возможность - помоги. Таким нехитрым девизом каждый день руководствуются десятки неравнодушных людей, которые в эти нелёгкие для всей страны дни спешат прийти на помощь тем, кому сейчас особенно трудно. Конечно, пожилым людям.
- Во время пандемии коронавируса самая уязвимая группа населения - пожилые люди, которым как никогда нужна помощь более молодого поколения. Десятки волонтеров привозят им продукты питания и необходимые лекарства. Бизнес тоже не остается в стороне. Одна из предпринимателей, например, решила порадовать пожилых людей шоколадом ручной работы. В Тамбовском доме ветеранов проживает 180 пожилых людей. Однако, сейчас, дабы не подвергать их лишнему риску, вход сюда посторонним запрещён. Волонтеры передают сладкие подарки, соблюдая социальную дистанцию. Для каждого адресата - шоколадное сердце с бабочками.
«Люди стали покупать у нас шоколад и писать, для кого он. Для пожилых людей, для врачей. Поэтому это не только моя заслуга. Я скажу даже больше, что это не моя заслуга. Это заслуга тех неравнодушных людей, которые в этот момент откликнулись», - Мария Безбородова, индивидуальный предприниматель.
Состав, говорит предприниматель, исключительно натуральный - какао бобы и тростниковый сахар. Сладкая и полезная поддержка в несладкие дни. И не забыли про диабетиков - для них шоколад с сахарозаменителем. - А поговорить со мной можешь? Буквально минутку. А это «серебряный» волонтер Клавдия Николаевна, которая в период всеобщей самоизоляции буквально «зависает» на телефоне. Душевные разговоры - та самая психологическая поддержка, без которой сейчас тоже непросто. Звонит, как правило, коллегам по Союзу пенсионеров области. Обсуждают дела насущные и, конечно, планы на будущее.
«У меня актива 7 тысяч 495 человек. Дай Бог всех их обзвонить, а им мне. Телефон в некоторые дни буквально плавится», - Клавдия Шупило, председатель Регионального Правления Союза пенсионеров РФ по Тамбовской области.
Но, оптимизм - на первом месте. И для себя и для других. Ведь режим самоизоляции скоро закончится, а дружба - это навсегда.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов