Школьники сдали ЕГЭ по физике и истории

Сегодня выпускники сдавали ЕГЭ по физике и истории. В нашем регионе по популярности эти предметы уступают разве что русскому языку и математике. Почему такой интерес к столь сложным дисциплинам и помогло ли ребятам дистанционное обучение?
Первым делом у школьников проверяют не знания, а температуру. При входе просят продезинфицировать руки и соблюдать социальную дистанцию полтора метра. - Соблюдаем дистанцию. Вещи оставляют в раздевалке. Затем через рамку металлоискателя проходят к месту сдачи ЕГЭ. Предъявить паспорт школьников просят минимум трижды. Документ показывают в развернутом виде из рук на расстоянии. Это тоже мера предосторожности. Коронавирус внес коррективы в схему сдачи ЕГЭ. Однако, школьники на нововведения этого года внимание не обращают - все мысли о предмете.
Физика - это непростой предмет, но мне нужно его сдать, мне интересен этот предмет, я хочу в нем развиваться,
- Артем Лавринов.
Предмет сложный, но, если его полюбить, то, конечно, он будет легкий, но мне это не удалось сделать,
- Ульяна Мамонова. На столах паспорт, ручки, по необходимости лекарства, практически у всех с собой вода, некоторые берут сладости.  Экзамен по физике занимает почти четыре часа. По истории чуть меньше - три с половиной.
Если честно, это для меня последний экзамен. Все волнение я пережил до этого. Сейчас главное сосредоточиться, собраться с мыслями и все знания показать,
- Стефан Свиридов. Последние месяцы к ЕГЭ школьники готовились дома, находясь на дистанционном обучении.
Это был, как дополнительный бонус, потому что больше времени, смогла уделять подготовке,
- Елена Калинина.
Мы надеемся, что экзамен пройдет в штатном режиме и ребята получат хорошие результаты, которые позволят им поступить в высшие учебные заведения,
- Елена Куликова, руководитель ППЭ. - ЕГЭ по физике сдает почти тысяча тамбовских школьников. Примерно столько же выбрали историю. Впереди общество, химия, биология и иностранные языки. А заключительный день сдачи ЕГЭ в основную волну намечен на 23 июля.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов