«Школа мужества и патриотизма» отмечает 93 года со дня образования и приглашает на обучение юных защитников

Научиться водить легковой или грузовой автомобиль, освоить навыки стрельбы и радиодела, пройти необходимую подготовку, чтобы покорить воздушное пространство - все это возможно в Тамбовской технической школе ДОСААФ.
Сегодня «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» отмечает 93 года со дня образования. И по этому случаю для будущих защитников Отечества устроили День открытых дверей. Юноши и девушки с интересом разглядывают учебные классы школы, в которых есть все, что необходимо для изучения правил дорожного движения. Есть здесь и наглядные магнитные доски для моделирования возможных дорожных ситуаций, и манекены для отработки навыков первой медицинской помощи, и детали автомобилей для изучения. Особая находка - вот этот тренажер, сидя за которым можно ощутить себя полноправным водителем.
«Мы готовим здесь специалистов различных профессий, в основном, водителей автотранспортных средств категории В - это легковые, грузовые, автобус, прицеп», - Геннадий Михайлов, заместитель начальника школы ДОСААФ по учебно-производственной части.
Чтобы стать учеником, необходимо заранее подать заявку в военкомат и дождаться ее подтверждения. А после - по-максимуму пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет ДОСААФ. Юные защитники Отечества уже оценили преимущества обучения в данной школе.
«Обучение бесплатное, это вполне удобно для тех, кто мало зарабатывает, у кого малообеспеченные семьи, а также выгодное предложение для всех других», - Андрей Чеботарев, ученик 3-го курса Многопрофильного кадетского корпуса имени Льва Демина.
Помимо прочего, на базе общества функционирует тир, радиокружок и авиационно-спортивный клуб. Так что время здесь проводят исключительно с пользой.
«Сейчас у нас стрелковый тир «пошел» ввысь, начал развиваться. К нам приходят учащиеся, дети из школ, которым мы показываем, как правильно держать оружие, как с ним обращаться», - Марина Почечуева, председатель регионального отделения ДОСААФ России.
Сегодня ДОСААФ России надежно служит делу военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. И кроме того, помогает воплотить в жизнь детские мечты ребят - стать летчиком, моряком, десантником или автомобилистом.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов