Школа и поликлиники: Максим Егоров проинспектировал ход строительства социальных объектов

Максим Егоров лично проинспектировал и дал оценку ходу строительства социальных объектов в регионе. Глава области посетил школу и поликлинику, которые возводят в северной части Тамбова, а также стройплощадку в Тулиновке, где скоро появится Центр врача общей практики. Какие распоряжения дал руководитель региона и почему решил менять подход к контролю за выполнением работ?

Школа «Сколково – 2», по словам подрядчика, вобрала в себя все лучшее из опыта строительства своего предшественника. Огромное пространство, рассчитанное на 2,5 тысячи учеников, станет ярким примером образовательного кластера: школа-вуз-предприятие с ориентиром на подготовку кадров для промышленности.

Интернет-кафе. У нас здесь будет Центр детских инициатив. Предлагается вот такое решение: многофункциональная мебель, которая позволяет ребятам индивидуально работать, коллективно и группово. Обеденный зал будет выглядеть вот таким образом,

- Татьяна Котельникова, врио начальника Управления образования и науки области.

На улице разместят несколько спортивных объектов, сделают пространство для уроков на свежем воздухе. В ближайшее время подрядчик планирует выполнить большую часть отделки и провести пусконаладочные работы в тестовом режиме. Напомним, что на строительство школы было выделено больше 2,5 миллиардов рублей. Сдать объект должны уже в апреле следующего года.

Сейчас работы идут по плану, в соответствии с графиком. На данный момент мы закончили практически полностью первый этаж и приступили к заливке монолитной конструкции на втором этаже. Установили котельную уже,

- Альберт Дорожкин, генеральный директор строительной организации.

А это уже о поликлинике, которую возводят на севере Тамбова в микрорайоне Майский. В семиэтажном здании расположится женская консультация, дневной стационар для взрослых и детей, стоматология и подстанция скорой помощи. Поликлиника будет готова принять за одну смену 500 взрослых, а также 340 детей и подростков.

Сколько будет персонала здесь? - Около 100 человек медицинского персонала и еще 50. - Людей где искать-то? - Во-первых, мы же делаем это на базе тех учреждений, которые сейчас работают - Коваля и третья больница. То есть, они сейчас уже обслуживают, поэтому они будут сюда перераспределены. Плюс, дополнительно мы готовим, план разработан, целевиков,

- Ольга Виницкая, и.о. начальника Управления здравоохранения области.

Квалифицированная медицинская помощь придет и в село Тулиновка, где сейчас строят Центр врача общей практики, вместо закрытого врачебного участка, относящегося к Тамбовской ЦРБ. Подрядчик уже возвел стены и перегородки, смонтировал системы водоснабжения и водоотведения.

- На следующей неделе на объекте людей будем увеличивать, у нас уже внутренние работы будут. И начнем уже внешние по кровле, обшивке. Увеличим, будем нагонять темпы.

Здание есть, вроде все улеглось. Обязательно до нового года сделаем, как просили жители в последний мой приезд, это было недели 2 назад, тротуар. Чтобы можно было ходить сюда хорошо. И на следующий год будем делать дорогу практически от леса туда вниз. Обязательно с водоотводными мероприятиями,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Завершить строительство планируют в конце ноября. Максим Егоров, в свою очередь, пообещал каждую субботу объезжать строящиеся объекты в регионе, чтобы лично выявлять возможные нарушения.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов