Школа губрезерва — открытие смены

24 июня у слушателей школы губернаторского резерва началась летняя сессия. В работе семинара по стратегическому бизнес-проектированию принял участие и Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы Тамбовской области.

Это уже пятый набор молодых и перспективных управленцев, готовых и, главное, знающих, как изменить жизнь тамбовчан к лучшему. К началу «губернаторских курсов» они подготовили 49 бизнес-проектов, касающихся практически всех сфер жизни от культуры и здравоохранения до перерабатывающей промышленности и транспортной инфраструктуры.

«Нашим проектом является производство и организация композитной арматуры. Это инновационная технология, инновационный материал, который недавно появился на нашем рынке и на территории Тамбовской области не представлен вообще. Целью нашего проекта является доказать экономическую рациональность данного проекта, экономическую эффективность», - сказала Дарья Жеребцова, слушательница Школы губернаторского резерва.

Защита групповых и индивидуальных проектов молодым специалистам только предстоит. Уже 24 июня тьюторы-практики рассказали им об основах эффективного командообразования и провели специальный тренинг. Далее - работа в группах и выход на итоговую презентацию проектных инициатив.

«Думая о будущем, желая каждому из вас успехов, ставлю ключевую задачу, целевую функцию определяю - нужны не только хорошие идеи, красивые идеи. Хотя надо признать, их совсем недостаточно. Но и дать дорогу, создать систему практических механизмов, экономических, социальных мер, стимулов, поддержки для внедрения ваших полезных, интересных идей», - сказал Александр Никитин, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

По традиции на церемонию открытия летней сессии пригласили старшеклассников, прославивших себя и свои учебные заведения на всероссийских олимпиадах. Благодарственные письма администрации области они получили из рук руководителя региона.

- Я рад, что так все получилось. Я благодарен семье, учителям, альма матер с замечательным директором Валентином Николаевичем, и надеюсь, что ровно через год я с вами встречусь здесь снова. Ждем.

Ну и, конечно, личное общение с высшим должностным лицом области - возможность, которая выпадает не каждому. Молодежь адресовала Александру Никитину разные вопросы от организации платных парковок до производства экологически чистых продуктов питания. Было очевидно, они болеют душой за отрасли, в которых работают, и за экономику региона в целом. Что не укрылось от глаз профессионального управленца.

- Самое заключительное - я вас увидел, а значит, вы уже под вниманием находитесь.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов