Северный обход Тамбова оснастили новыми дорожными знаками

Движение транспорта по Северному обходу станет безопаснее. Упрдор Москва-Волгоград, в чьем ведении находится этот участок трассы, позаботился о дополнительных дорожных знаках. Они должны помочь водителям сориентироваться на сложном перекрестке. Таким образом, в регионе ликвидируют места концентрации ДТП. А затем дорожники приступят к реализации большой трехлетней программы по безопасности движения. Что планируют сделать за это время?
- Северный обход снискал печальную пальму первенства по количеству ДТП. Транспортный поток здесь довольно высок: большегрузы, дачники, жители пригорода. В летний период трафик возрастает в разы за счет курортников, которые едут в южном направлении по трассе Москва-Волгоград.
Поэтому здесь уже нанесли шумовые полосы, установили знаки, ограничивающие скорость до 70-ти километров в час, и вот завершающих штрих к безопасности дорожного движения. На протяжение сотен метров автолюбителям дают дополнительные ориентиры по полосам движения.
«Светодиодные маячки устанавливают через 10 метров. В ночное время будет видимость разметки осевой, и я думаю, это поможет водителям», - Сергей Черников, начальник Тамбовского участка ООО «Автодор».
Помимо этого, Упрдор Москва-Волгоград планирует масштабную кампанию на других участках подведомственной сети федеральных трасс. Будет установлено тросовое барьерное ограждение, сигнальные столбики и светофоры. Так регулируемые пешеходные переходы появятся на подъезде к областному центру со стороны Стрельцов, у нового автовокзала и на повороте в Кирсаново. Снизить аварийность - главная задача на ближайшие три года.
«И поэтому мы обращаемся к водителям с настоятельной просьбой: соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать в пути режим отдыха и помнить, что от этого зависит не только ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров, близких, но и других участников движения», - говорит Инна Манафова, пресс-секретарь федерального Управления автомагистрали Москва-Волгоград.
На Северном обходе только в минувшем году произошло пять серьезных столкновений. Искорежены машины и судьбы людей. А ведь избежать смертельных ошибок поможет простое соблюдение правил дорожного движения. Упрдор Москва-Волгоград создает для этого все условия.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов