Сергей Степашин призвал тамбовские муниципалитеты не прятать реальное аварийное жилье

В Мичуринске на Липецком шоссе по энергоэффективной технологии отремонтируют два многоквартирных дома, а в Рассказове реконструируют канализационный коллектор. Финансовую поддержку окажет Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Соответствующие соглашения подписали сегодня губернатор Александр Никитин и глава Фонда Константин Цицин. Ещё один договор касается переселения граждан из аварийного жилья. Согласно документу, те средства, которые регион должен был получить в 2019-ом - 21-ом годах, Фонд перечислит досрочно. Но при условии расселения из аварийных квартир, признанных таковыми до 1-го января 2017-го года. Отметим, до этой даты нуждающимися в переселении были признаны две с половиной тысячи человек. По состоянию на сегодня - в два раза больше. Выделенные деньги пойдут на закрытие текущей программы и решения проблем граждан, которые в программу не вошли, но проживают в опасных условиях.
«В этой связи у меня сразу просьба: давайте еще раз посчитаем, что называется, до каждой семьи, до каждой дома по реальному аварийному жилью. Я обращаюсь к руководителям муниципалитетов: не надо прятать!», - Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов