Серьезная мужская игра: дошкольники Тамбова разыграли Кубок по мини-футболу

Разбитые коленки, грязные кроссовки, совсем немного слез и множество голов! В Тамбове 14 мая провели финал по мини-футболу среди дошколят. Из 24 команд со всего Тамбова за Кубок победителя сражались три сборные из детских садов «Подсолнух», «Огонёк» и «Звездный».
В эту серьезную мужскую игру сегодня играют ребята 6-ти и 7-ми лет. И, надо сказать, показали они бескомпромиссную борьбу, под стать профессионалам.
«Я хочу стать самым лучшим футболистом и мечтаю встретить Артема Дзюба», - сказал Олег Рязанов, команда «Звезды 21 века» детского сада «Звездный». «Я один раз увидел, как мама играет в футбол и захотел футболом заниматься», - говорит Дима Колесников, команда «Дружина» детского сада «Подсолнух» справа.
Детсадовский футбольный турнир проводят уже во второй раз. Если в прошлом году участвовали ребята с «севера», в этом - подключились сады юга и запада города. В общей сложности 24 команды.
«Во всех соревнованиях мы приветствуем правила фейр-плея. То есть честной игры. Поэтому на этих соревнованиях мы детям пытались это привить, приучить. И после каждой игры они жали друг другу руки, желали хорошей игры и побед», - говорит Алексей Соболев, тренер-преподаватель ДЮСШ №1, главный судья соревнования.
Эти ребята работать в команде умеют хорошо. А на ободранные коленки и дырявые штаны обращать внимания попросту нет времени. И пока родители-болельщики ахают, охают и готовы плакать из-за свежих ссадин у игроков, сами спортсмены стойко продолжают игру.
«Мяч попадал в лицо, в грудь и падал. - Не больно было? - Неа», - рассказывает Даниил Малышев.
За 1 место нешуточная борьба разгорелась между сборными детских садов «Подсолнух» и «Звездный». В итоге 3 место присудили команде детского сада «Огонек». Второй стала сборная от «Звездного» и первое место завоевала «Дружина» из «Подсолнуха».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов