Семья из Рассказова победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

Андрей и Светлана Петровы из Рассказова сегодня принимали очередную порцию поздравлений с победой во всероссийском конкурсе «Семья года». Молодая семья - это и факт, и номинация, в которой соревновались тамбовчане. А конкуренция была немаленькая. Свыше трёхсот участников со всех регионов страны.
- Андрей Петров здесь проживает? - Здесь, заходите, пожалуйста. Поздравить семью Петровых с победой приехали представители управления соцзащиты и семейной политики области и вручили памятные подарки. Будущие супруги познакомились в далеком 2005 году, благодаря общим знакомым. Признаются, что понравились друг другу сразу же.
Не было особо никаких ухаживаний, потому что общая компания... - Мы дружили, да. У нас были общие интересы, мы просто общались. Получилось так, что мы срослись, мы склеились. Завязалось что-то, да. - Осенью того же года,
- Андрей и Светлана Петровы, победители конкурса «Семья года-2021» в номинации «Молодая семья». Решение принять участие в конкурсе приняли спонтанно и на победу даже не надеялись.
Необходимо было предоставить документы, характеристику семьи. Грамоты наши, заслуги. Фотографии, видео, презентации. В общем, материалы о нашей семье.
- Светлана Петрова. Сейчас супруги растят троих детей, которых считают своим главным достижением. Младшему всего 4 месяца. А в следующем году отметят первую круглую дату - 10 лет в браке. За это время уже удалось познать секрет семейного счастья. - Во-первых, муж должен жену очень сильно любить. Это, наверно, самое главное. Во всем ей помогать, оберегать. И, несмотря на плотный рабочий график, каждую свободную минуту стараются провести вместе. - Внимание! Марш! Семья Петровых отдает предпочтение активному отдыху и здоровому образу жизни, и детей развивают всесторонне. Например, старшая Алиса посещает секцию художественной гимнастики.
Мы выезжаем на речки, на пруды. Мы отдыхаем, мы уезжаем, грубо говоря, на 3-4 дня на реку, дикарями. Палатки, шатры, уха,
- Андрей Петров. В планах у семьи построить дом и вновь поучаствовать в конкурсе, но уже в номинации «Семья - хранитель традиций».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов