Семья держится на традициях

Сегодня, в День семьи, любви и верности, особые поздравления принимают победители регионального этапа конкурса «Семья года». Из 40-ка супружеских пар в финал вышли только 15. По традиции, дипломы и подарки победителям должны были вручить на торжественной церемонии. Но сегодня привычный формат недоступен, поэтому каждую семью поздравили персонально.
Из пяти номинаций Всероссийского конкурса, сразу две идеально подходят для четы Мироновых из Котовска. С оглядкой на возраст, заявить о себе они решили, как «Молодая семья», однако на пороге гостей встречают счастливые родители в окружении четырех очаровательных дочек. Будущие хозяйки сегодня те еще непоседы. Так что главный приз - пылесос, который получила каждая семья-победитель, без дела здесь точно не останется. За чистоту и порядок в доме отвечает папа. Евгений - военный, с отменной выдержкой, Ольга - хореограф. Их семейный альбом пестрит яркими моментами совместной жизни.
Велопрогулки - это наше такое общее хобби. Мы уже пробовали сходить в поход с палаткой, но пока получилось без ночевки, потому что малыши не стали спасть и вообще мы поехали домой Но думаю, что в дальнейшем у нас будут такие масштабные походы, на несколько дней,
- Ольга Миронова. На общности интересов, взаимной любви и верности, вот уже четверть века держится союз Ирины и Юрия Поповых. Серебряную свадьбу они отметили год назад, хотя вместе с пятого класса. Судьбоносной стала 31-я школа, сегодня там же учится дочка Виктория, а сын Владислав работает хирургом в областной больнице. Разные поколения объединяет традиция собирать семейные реликвии, в этой номинации Поповым не было равных.
Все участвуют в этом. Кто-то находит какой-то предмет интересный, мы его откладываем, собираем и храним дальше. Вообще традиций много и участвует вся наша большая семья. То есть наша семья - это только кусочек. Семья в нашем понимании - это наши тетя, дяди, родители, племянники,
- Юрий и Ирина Поповы. Общая цель и позитивный настрой позволяют избегать неразрешимых конфликтов и вместе идти по жизни долгие годы. А сегодня у семьи появилась новая традиция: в День семьи, любви и верности делать совместное фото у памятника Петру и Февронье. - Словно для всех супружеских пар, рядом с памятником Петру и Февронье стоит скамья примирения. Ведь редкий обходится без разногласий, и здесь важно вовремя прийти к компромиссу. Это же подтверждают все участники конкурса «Семья года».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов