«Семейный очаг» продолжение: хозяйку кафе ждёт новый суд

Сегодня стало известно, что завершено расследование уголовного дела в отношении хозяйки кафе «Семейный очаг» в Рассказове.

Женщину обвиняют в нарушении санитарных норм, в результате которого произошло массовое отравление посетителей. Напомню, год назад в кафе провели сразу несколько банкетов по случаю выпускных с участием школьников, их родных и учителей. В итоге после праздников в больницу обратились 84 человека, при этом 46 пострадавших были госпитализированы. Уголовное дело вскоре поступит в суд для рассмотрения по существу.

Следствием установлено, что обвиняемой не были созданы необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации продукции, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья посетителей кафе, следствием чего стало попадание в пищу и на объекты внешней среды патогенных микроорганизмов, в том числе бактерий группы кишечной палочки, а также сальмонеллы. В результате заражения бактериями рода сальмонеллы, способными к широкому эпидемическому распространению, произошло групповое отравление и заболевание посетителей кафе,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов